Общешкольное родительское собрание

17 марта 2023 года в актовом зале школы-интерната состоялось общешкольное родительское собрание. На собрании обсуждались следующие важные вопросы:

  • Функциональная грамотность- одно из условий жизненной и профессиональной успешности человека. Представляя данную тему, заместитель директора по УВР Подшивкина Е.В., методист школы Пусвацет В.С. и педагоги средней и начальной школы рассказали, что понимается под функциональной грамотностью, представили её направления:математическое,естественно-научное,читательское, креативное, финансовая грамотность. Педагоги отметили какие задания разработаны для формирования и для оценки функциональной грамотности, чем они отличаются от традиционных учебных заданий, представили презентацию о том, как реализуется курс «Функциональная грамотность» в нашей школе.
  • Психологическое здоровье обучающегося. Данную проблему представляла заместитель директора по коррекционным дисциплинам Магина Ю.М. Родители узнали об особенностях психологического развития современного подростка, о поведенческих проявлениях, о причинах дезадаптации детей и негативных последствиях их психологического развития. Родителям были даны рекомендации по профилактике эмоциональной нестабильности подростков, по выстраиванию доверительных отношений и по поддержанию и сохранению авторитета родителя и педагога.
  • Общественная деятельность школы. Данное направление представила заместитель директора по связям с общественностью Артамонова М. В. Родители узнали о реализации социально значимых общественных проектов школы и о том, как они могут о них узнавать и поддерживать.
  • Сохранение здоровья школьного коллектива. Медицинский сотрудник школы рассказала о необходимости соблюдения эпидемиологического режима в школе, дала рекомендации по профилактике здоровья детей.
  • Доступный СБер для людей с нарушениями зрения. Сотрудник Сбербанка, руководитель проекта Сбер для незрячих и слабовидящих людей представила доступные продукты для людей с проблемами зрения и рассказала о проекте, в котором наши ученики принимают активное участие.

Версия для слабовидящих

.