Давай заглянем в «ШКАФ»!

2 марта участники школьной редакции газеты «Грифель» отправились в библиотеку и арт-резиденцию с необычным названием «ШКАФ». Снаружи она действительно напомнила ученикам этот предмет мебели или неприметную коробку… Мы бы даже прошли мимо, если бы не заметили ручки дверей, выполненные в виде логотипа библиотеки.

Внутри «ШКАФ» преобразился и распахнул для нас целый мир! Юных корреспондентов ждал просторный холл с невесомой люстрой и зона отдыха с качелями. Пока ребята ждали менеджера-экскурсовода, они обнаружили место сбора использованных батареек. Забота о природе превыше всего!

Переходя между залами, корреспонденты также заметили фотозеркало и кофейный автомат для удобства гостей библиотеки, а еще кабинет бездельника для отдыха персонала. Основных зала в арт-резиденции четыре: взрослый, детский, выставочный и черный.  А расскажем мы о них в нашем 3 выпуске газеты «Грифель», полностью посвященном 50-летию Красногвардейского района. Журналисты школы Грота специально пришли в современную библиотеку, чтобы написать репортаж об этом месте!