День семьи: путь к награде!

15 мая 2023 года в Смольном губернатор Александр Беглов вручил награды многодетным семьям Петербурга. Среди награжденных оказалась и семья наших учениц Карины и Лионетты Коваль-Зайцевых. Александра Ивановна, мама девочек, выразила благодарность школе Грота и ее директору Мухину Алексею Викторовичу, а также всему нашему коллективу.

«Мы с мужем хотим выразить свою благодарность лично Вам и коллективу вверенной Вам школы за помощь и поддержку в воспитании детей, за что нас удостоили почетным званием Санкт-Петербурга "За заслуги в воспитании детей" III степени.

В школе Грота обучались все три наши дочери. Старшая дочь Ольга получила прекрасный старт в жизни со школьной золотой медалью. Она смогла окончить СПбГУ с красным дипломом и продолжила свое образование в Карловом университете. 

Приемную дочь Карину приняла в свой класс Анна Николаевна Левада. Она приложила много труда для интегрирования ребенка в школьную среду. Кажется, нет такого кружка дополнительного образования, в котором бы не попробовала себя Карина. Это и лепка из глины, и шахматы, и хор, и философский кружок, и даже музейное дело! Главным для Карины оказался спорт! Два года вместе с группой детей на школьном автобусе она ездила на занятия в бассейн, выступала на соревнованиях, посещала спортлагеря. Сейчас Карина успешно занимается в секции голбола и легкой атлетики. 

Для младшей дочери Лионетты с серьезными нарушениями аутистического спектра в школе тоже нашлось место! Любимая учительница Полина Александровна и воспитатель Екатерина Андреевна всегда с радостью встречают нашу дочь в школе, и Лионетта отвечает взаимностью! А дважды в неделю добавляются занятия в коррекционном центре, который возглавляет Степанова Светлана Юрьевна. Это место пристального внимания к детям и постоянного поиска способов их вовлечения в развивающие практики и взаимодействия с ребятами. Юлия Витальевна Бусева и команда педагогов центра искренне сопереживают всем достижениям Лионетты, ее успехам и трудностям. Просто преклоняюсь перед таким служением педагогике! 

Все это, конечно, невозможно без организационной составляющей, без обеспечения всем необходимым. Заместители директора прекрасно знают свое дело и никогда не оставляют без внимания и обратной связи. Особенная благодарность за это Елене Витальевне Подшивкиной! Без школы, без всего того, что в ней организовано для детей, мы бы не смогли успешно пройти путь к этой награде!».

https://www.gov.spb.ru/press/governor/259744/

Версия для слабовидящих

.