18 мая – Международный день музеев. Наши победы

К Международному дню музеев подведены итоги городского конкурса экскурсий «Люблю тебя, Петра творенье!», посвященного 320-летию Санкт-Петербурга, организованный ГБНОУ Дворцом учащейся молодежи среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений, воспитанников государственных образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальных (коррекционных) образовательных учреждений Санкт-Петербурга, находящихся в ведении Комитета по образованию.

В номинации «Портрет Великого города» 1 место завоевал актив нашего музея: Иван Шарапов, Артём Устюжанин-Андреев, Владислав Шигарев, Махмудхон Хасанов и Вадим Крикуненко. Ребята награждены за создание видеоэкскурсии «Петру I-му благодарные охтяне».

Накануне праздничной даты были подведены итоги VIII Всероссийского (с международным участием) конкурса научных, методических и творческих работ «РОДИНА: ПАТРИОТИЗМ, ГРАЖДАНСТВЕННОСТЬ, ТРАДИЦИОНАЛИЗМ», организованного АНО «Научно-просветительский центр «Традиция», Институтом научной информации по общественным наукам Российской академии наук, Историко-культурным молодёжным научным обществом «Самобытная Вятка». В данном конкурсе приняла участие Медведева Дарья, ученица 10а класса, за свою конкурсную работу, информационно-просветительский проект «История создания памятника Константину Карловичу Гроту скульптором Марком Матвеевичем Антокольским», она удостоена Диплома I степени.

Поздравляем всех победителей и желаем им новых достижений в экскурсионной и проектной деятельности!

Ссылка на видеоэкскурсию «Петру I-му благодарные охтяне».