Профилактическая беседа «Административная ответственность несовершеннолетних»

29 января 2020 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота была проведена профилактическая беседа на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних», для школьников 9 «б» класса, посвященная проблеме нарушений закона и их последствий.

Целью данной беседы было сформировать представление об административной ответственности несовершеннолетних, а также познакомить с правилами поведения подростков в случае задержания их сотрудниками полиции. Воспитать у учащихся чувство ответственности за свои поступки, уважение к закону, законопослушание.

Мероприятие провела Сухарникова Ольга Сергеевна, социальный педагог школы-интерната № 1 им. К.К. Грота.

В своем выступлении педагог напомнила ребятам об ответственности за совершение таких преступлений, как мелкое хулиганство и хищение, повреждение чужого имущества, ложные вызовы специализированных служб. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также были освещены вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Апрель 2020