Безопасная дорога. Встреча со старшим инспектором

В рамках проведения "Единого дня детской дорожной безопасности" 16 марта 2020 года в нашей школе для учащихся 6-12 классов была проведена встреча со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по Красногвардейскому району капитаном полиции Князян Т. А. и представителем Всероссийского общества автомобилистов Красногвардейского района Кошелевым А.М.

В ходе беседы инспектор подробно рассказала ребятам о состоянии аварийности в Красногвардейском районе, причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и ответственности за данное нарушение.

Представитель общества автомобилистов обратил внимание ребят на правила перехода проезжей части и рассказал об опасности пользования гаджетами на пешеходном переходе, т.к. это отвлекает внимание подростков от дорожной обстановки, что очень часто приводит к грустным последствиям.

Главной целью профилактической беседы было предупредить подростков о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Версия для слабовидящих

.