Лемболово! Май! Классный квест!

12 мая 2021 года веселая и задорная команда седьмых классов совместно с активной командой педагогов нашей школы, приняли участие в мероприятии под говорящим названием «Классный квест»!

Что же такое классный квест? Это целый приключенческий набор разных разностей: оказание помощи в условиях леса, преодоление различных препятствий, установка шатра и розжиг костра. Мы не знаем, какие рекорды мы установили в общекомандном зачете, но свои личные, маленькие рекорды точно были у всех. Ну, а после такого насыщенного дня, усталые, но довольные путешественники, заслуженно получили награду: пикник на свежем воздухе, среди прекрасного соснового леса.

Хочется произнести наш девиз: «Мы обгоним хоть кого, мы команда «Ого-го!" И добавить: «До свидания Лемболово! До новых встреч!"

Отдельное спасибо нашим дорогим друзьям из РБОД Золотой Пеликан", без которых мы бы просто не попали на такое замечательное мероприятие!

Великий праздник - праздник Победы!

Праздник Победы - это большой праздник для нашей страны и для наших детей. Как рассказать об этом празднике нашим детям сегодня? Оказывается, можно рассказать! Ребята узнают о великих сражениях не только из воспоминаний участников войны, книг, но и из стихов и песен военных лет. В праздничном концерте ребята исполняют песни, которые пели на фронте, рассказывают стихи А. Твардовского, К. Симонова, Д. Самойлова о подвигах нашего народа! Участники концерта прикоснулись к подвигу детей и взрослых в пору военного лихолетья, гордости за свою страну!

Мы помним! Мы гордимся! 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом

В 2021 году была отмечена 76-я годовщина окончания Великой Отечественной войны и победы над фашизмом. В нашей школе прошли  праздничные и памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Так, 7 мая 2021 года ученики старшей школы Волкова Соня и Ермолин Тимофей  впервые стали ведущими акции на митинге у мемориала «Регулировщица». Мероприятие посетили представители администрации Красногвардейского района, активисты детских общественных объединений, члены РДШ и школьники Красногвардейского района.

В школе по сложившейся традиции прошла памятная акция «Георгиевская ленточка», как символ памяти, связи поколений и воинской славы нашего народа, победившего фашизм. Активисты детского общественного движения «Остров Свободы» прикрепляли педагогам, воспитателям и  учащимся ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов.

Видео о мероприятии предоставлено ДОО «Ученическим совет» гимназии № 628.

Конкурс видеороликов «Активным быть модно»

2 мая 2021 года были подведены итоги конкурса «Активным быть модно» среди детских общественных объединений Красногвардейского района.  Главной тематикой конкурса стала проблема вовлечения молодежи в социальную жизнь района и города. Наше детское объединение «Остров Свободы» выбрало номинацию  «Сделай мир лучше – начни с себя». Главным оператором и режиссером ролика выступил ученик 8б класса Антоник Дима, а главную роль исполнил ученик 10а класса Возисов Никита. В своем видео ребята хотели показать, что быть социально активным и полезным обществу может каждый и в наше время это является трендом среди молодежи.

Видеоработа заняла 1 место в своей номинации, набрав 89 баллов, и стала лауреатом конкурса! Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Мастер-класс на военно-морскую тему

29 апреля 2021 года в музее «Истории школы-интерната №1 им. К.К. Грота» прошел мастер-класс Трофимова Юрия Андреевича, педагога дополнительного образования ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», для учащихся 4б доп. класса.

Юрий Андреевич более 40 лет профессионально занимается судомоделированием. На мастер-классе была представлена экспозиция моделей кораблей, изготовленных учащимися творческого объединения «Судомоделизм» под руководством Юрия Андреевича.

Юные участники встречи узнали интересные факты о кораблях-героях Военно-Морского Флота, навсегда вписавших свои имена в летопись боевой славы родины.

Оказалось, что семья одного из наших учащихся – Романа Трошкина, тоже занимается судомоделированием. На мастер-классе Роман продемонстрировал модель корабля из семейной коллекции.

Мастер-класс Трофимова Юрия Андреевича, приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне вызвал большой интерес у младших школьников, способствовал углублению их знаний о подвигах моряков во время войны.