Товарищеский матч по футболу

15 мая 2019 года на футбольном поле нашей школы состоялся товарищеский матч между командами театра Комедии им. Н.П.Акимова и школы-интерната №1 имени К. К. Грота.
С первых минут завязалась упорная борьба. Первыми счёт открыли актёры. Вскоре благодаря слаженным командным действиям нашим ребятам удалось сначала сравнять счет, а затем и выйти вперёд. Первый тайм завершился со счетом 4:2 в пользу наших футболистов.
Во второй двадцатипятиминутке игра раскрылась, стала более эмоциональной и живой. К полю сражений подтянулись болельщики, принесшие с собой барабаны, устроив фан-шоу, ничуть не уступавшее программам фанатского виража на матчах "Зенита". Наши ребята, пропустив первыми, затем сумели забить. Однако, после этого расслабились и позволили сравнять счёт. Затем, как и в первом тайме, юным футболистам удалось добиться задела в два мяча, однако ошибки в обороне и заметная усталость привели к тому, что соперники не только дважды огорчили нашего голкипера, доведя счёт до ничейного, но и вышли вперёд. По ходу оставшегося времени ребята из нашей команды отыгрались, однако за две минуты до конца второго тайма пропустили девятый мяч.
За тридцать секунд до конца наши футболисты сравняли счёт и довели матч до серии пенальти, в которой себя мастерски проявил наш голкипер, Дмитрий Левщанов, сумевший парировать мощные удары противников с точки, принеся команде школы Грота победу.
На память об этом матче каждый участник получил футбольную форму. Команды сделали общее фото и забрали с собой море позитивных эмоций и ярких впечатлений, пообещав друг другу ещё раз встретиться и сразиться на футбольном поле.

«Это был зрелищный матч, в котором соперники были достойны друг друга. Конечно, нашим ребятам есть, куда стремиться и над чем работать, но игру они показали интересную, яркую. Сорванного голоса ничуть не было жалко. Как спортсмен могу сказать, что, когда есть кто-то, кто за тебя болеет и кто поддерживает тебя, выступать гораздо легче», - сказала Татьяна Ковтуненко, ученица 12а класса, болельщик команды.