Городское методическое объединение в гостях у школы К.К. Грота

15 марта 2018 года школа-интернат №1 им. К.К. Грота участвовала в городском семинаре учебно-методического объединения заведующих отделами, методистов, педагогов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга на тему: «Музей как условие творческой успешности и самореализации детей с ОВЗ».

Участники семинара познакомились с нашей школой: инновационным оборудованием кабинетов, библиотекой, реабилитационным центром, интернатом, музеем. Мы были рады рассказать гостям о проектах и программах для слепых и слабовидящих детей, реализуемых на базе музея.

Коллеги увидели видеофильм о К. К. Гроте «Борец с общественной слепотой», снятый учащимися под руководством воспитателя М. А. Власовой, услышали Аудиомузей, над созданием которого работают О.А.Жданкова и Ю.К.Плеханова. Ученики Вика Алехно, Настя Лобко, Егор Комаров и воспитатель Л. Н. Павроз рассказали гостям      о том, как мы сочиняем и записываем сказки.
Городские методисты выразили глубокую благодарность директору школы К. К. Грота Мухину Алексею Викторовичу, а также руководителям музея Плехановой Наталье Александровне и Жданковой Ольге Александровне и всем участникам семинара за плодотворное и интересное общение!