Народный фронт в Санкт-Петербурге поздравил победителей детско-юношеского фестиваля «Вообразиград»

Представители Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге поздравили победителей детско-юношеского фестиваля-конкурса «Вообразиград» из Красногвардейского района города. Мероприятие проводилось при поддержке регионального отделения  ОНФ.

Руководитель регионального исполкома Народного фронта в Санкт-Петербурге Андрей Рябоконь отметил, что это инклюзивное мероприятие, в котором принимали участие учащиеся как государственных общеобразовательных учреждений, так и специализированных учреждений, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями  здоровья.

У фестиваля было много целей и задач, среди которых не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и развитие интереса молодежи к истории своего района и города. К участию приглашались молодые люди в возрасте от 7 до 18 лет. На суд жюри они должны были предоставить рисунки, поделки, сочинения, стихотворения, видеоролики, а также работы по моделированию или презентовать социальный  проект.

«Все участники – большие молодцы. Их работы заслужили высокие оценки жюри. Особенно рад тому, что много призовых мест заняли воспитанники школы имени К.  К.  Грота, в которой обучаются дети с ограниченными возможностями по зрению. Народный фронт совместно с социально ответственным бизнесом подготовил им памятные подарки, которые мы с удовольствием вручили на торжественной церемонии. Хочу пожелать всем конкурсантам успехов на городском этапе», - рассказал  Рябоконь.

Отдельно он поблагодарил организаторов за проведение такого объединяющего конкурса. По его мнению, подобные инклюзивные мероприятия очень важны для развития современного общества. Ведь участие в конкурсе принимают и обычные дети, и дети с особенностями  здоровья.

Версия для слабовидящих

.