Музейно-историческая игра «Петербург – город путешественников»

Школьный музей участвует в интересной и познавательной городской музейно-исторической игре «Петербург – город путешественников». Цель игры - формирование исторического сознания и гражданской позиции учащихся с помощью музейных средств.

Актив школьного музея принял участие в старте этой игры, который прошел 16 октября 2019 года в Музее железных дорог России. На старте проводилась подробная консультация о ходе игры, наша команда получила путеводитель по музеям.

Кроме актива школьного музея, в игре примет участие и объединение дополнительного образования «Сократ». Ребята выбрали тему игры «Путешествие по следам школы-колонии «Красные Зори»: из Ленинграда в Крым в 1936 году». В нашем школьном музее сохранился уникальный экспонат – журнал краснозорьковцев «Экскурсия по Родной стране. 1936 год».

Участникам игры необходимо самостоятельно посетить 5 музеев и познакомится с их экспозицией, отбирая предметы, связанные с выбранной темой игры. В музеях нам нужно выбирать 5 экспонатов, по одному из каждого музея, которые станут частью нашей итоговой «виртуальной экспозиции».

Мы тоже будем вести свой путевой дневник и проводить музейно-исторические исследования, которые, мы надеемся, откроют нам новые сведения не только о коммуне «Красные Зори», но и об истории нашей школы.

Всех заинтересованных педагогов и учащихся школы приглашаем вместе с нами принять участие в городской музейно-исторической игре «Петербург – город путешественников».

Манилкина Светлана Александровна, руководитель музея.

 
 

Версия для слабовидящих

.