Городская научно - практическая конференция «Пути достижения общественного согласия»

19 февраля 2021 года педагоги школы приняли участие в городской научно-практической конференции, которую проводил Центр творчества и образования Фрунзенского района Санкт-Петербурга в режиме онлайн. Участники конференции представляли интересный опыт формирования образовательной среды, способствующей развитию идей общественного согласия, гражданского единства, патриотического сознания и российской идентичности подрастающего поколения.

На секции «Инновационная и проектная деятельность в общем и дополнительном образовании» руководитель школьного музея Манилкина Светлана Александровна и учитель-дефектолог Кондратьева Диана Андреевна представили стендовый доклад «Диалог культур в многонациональной школе имени К.К. Грота», в котором отразили опыт деятельности по разработке и реализации социокультурных проектов, направленных на развитие этнокультурной коммуникации учащихся школы разных национальностей.