«Горячая линия» с С.С. Кравцовым

22 мая 2018 года школа-интернат № 1 им. К.К. Грота участвовала в телемосте по вопросам проведения государственной итоговой аттестации с руководителем Рособрнадзора С.С.Кравцовым.

В течение часа глава Рособрнадзора совместно со своим заместителем А.А.Музаевым, начальником Управления оценки качества общего образования И.К.Круглинским, директором ФИПИ О.А.Решетниковой и директором ФЦТ Ю.С.Егоровой отвечал на вопросы выпускников 2018 года и их родителей, опубликованные в социальных сетях, поступившие по телефону, а также заданные представителями образовательных учреждений пяти регионов Российской Федерации.

20 учащихся 9-11 классов школы-интерната обратились к московским специалистам с просьбой рассмотреть возможность прослушивания текста изложения при проведении ОГЭ для слепых выпускников не 2, а 3 раза. Директор ФРЦ Ю.С.Егорова дала обещание продумать, как можно это сделать. Кроме школы-интерната в диалоге участвовали школы Севастополя, Красноярска, Северной Осетии и Волгоградской области.