Мы помним! Мы гордимся!

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на нашу страну. Ужасную участь готовил Гитлер Ленинграду.  Выдержка из секретной директивы немецкого военно-морского штаба "О будущности Петербурга" от 22 сентября 1941 года:

"Фюрер решил стереть город Петербург с лица земли. После поражения Советской России нет никакого интереса для дальнейшего существования этого большого населенного пункта…»

8 сентября 1941 года началась Блокада Ленинграда, наш город был взят в кольцо фашистскими войсками. Каждый год в День памяти жертв Блокады Ленинграда активисты детского общественного движения «Остров Свободы» участвуют в митинге и возлагают цветы к памятнику Регулировщицы на Дороге жизни. В этом году мероприятие прошло в режиме онлайн, видео трансляцию митинга посмотрели ученики старшей школы.

Участники ДОО «Остров Свободы» совместно с объединением РадиоГрота подготовили выпуск передачи, приуроченный к памятной дате. В радиопередаче  приняли участие: Иванов Даня, Паршакова Настя, Волкова Соня, Тихомиров Никита.