Начало положено

18 мая 2023 года состоялся визит в школу Генерального консула государства Израиль в Санкт-Петербурге г-на Ури Резника.  Во встрече приняли участие и.о. директора школы-интерната №1 им. К.К. Грота, зам. директора по УВР Е.В. Подшивкина, зам. директора по PR и международным проектам М.В. Артамонова, А.А. Ганин – начальник отдела Комитета по Внешним связям Правительства Санкт-Петербурга и советник главы Красногвардейского района Санкт-Петербурга С.В. Петров.

Гости познакомились со школой, посетили библиотеку, мастерские повара, мастерскую агропромышленного комплекса и мастерскую рабочего по комплексному обслуживанию зданий. В ходе переговоров, целью которых было заручиться поддержкой в установлении контактов со школой для слепых и слабовидящих в Иерусалиме (Израйль), стороны выразили желание осуществлять дальнейшее сотрудничество. Г-н Генеральный консул пообещал поддержку и заверил что в сентябре 2023 г может состояться визит в школу-интернат им. К.К. Грота представителей администрации Иерусалимской школы, а значит -  контакты продолжатся. Результатом начавшегося сближения должен стать российско-израильский международный культурно-образовательный проект между двумя замечательными учебными заведениями.