Юные патриоты России

12 октября 2021 года в школе-интернате №1 им. К.К. Грота состоялась встреча с педагогами и волонтерами Гимназии №295, а также Лицея №554. Встреча была организована школьным музеем и межрегиональным ресурсным детским музейным центром «Юные патриоты России». На мероприятии присутствовали учащиеся 4б дополнительного, 5б, 6б и 9в классов.

Почетным гостем встречи стал Андриенко Андрей Анатольевич, директор музея «Князь Александр Невский», член-корреспондент Петровской Академии Наук. Он провел для присутствующих занятие, посвященное 800-летию Александра Невского. Андрей Анатольевич принес на занятие музейные экспонаты, связанные с эпохой княжеской Руси. Ребята с интересом изучали и примеряли на себя модели уникальных мечей и шлемов.

Также в этот день руководитель школьного музея Манилкина С.А. провела для гостей экскурсию, посвященную 140-летию нашего учебного заведения. А юные экскурсоводы, наши ученики, познакомили гостей с музейными экспонатами, связанными с деятельностью основателя нашей школы Константина Карловича Грота.

После насыщенного и продуктивного дня гости выразили желание в дальнейшем взаимодействовать с нашей школой в области гражданско-патриотического и духовного воспитания и предложили заключить договор о сотрудничестве и совместной деятельности.

Версия для слабовидящих

.