День неизвестного солдата

День Неизвестного солдата отмечается 3 декабря. Эта памятная дата была установлена Указом президента России в 2014 году по инициативе Поискового движения РФ.

Этот день - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Все они – герои своей страны – живы в памяти, поэтому ее важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению. Страшную войну пережила наша страна, миллионы солдат погибли, сражаясь за Родину.  Имена многих защитников так и остались неизвестными.

Детское  объединение «Остров Свободы»  совместно с «РадиоГрота» выпустили 3 декабря 2020 года радиопередачу, посвященную Дню Неизвестного солдата. В подготовке передачи приняли участие Кулакова Анастасия 7б, Паршакова Анастасия 7а, Иванов Даня 7а.

Активисты Российского движения школьников создали опрос, приуроченный ко Дню Неизвестного солдата. Поддержать ребят и проверить себя на знание исторических фактов Вы можете, пройдя по ссылке: https://vk.com/app5671337_-59603073#697781

Версия для слабовидящих

.