Неделя толерантности

С 9 по 16 ноября в школе-интернате № 1 им. К.К. Грота проходили мероприятия в рамках недели толерантности.

9, 11 и 12 ноября в 8-х и 9-х классах педагогами-психологами школы-интерната № 1 были проведены групповые занятия «Я – ок, ты – ок», направленные на развитие толерантного отношения к окружающим.

На занятиях создавалась доброжелательная атмосфера для повышения внутригруппового доверия и сплоченности, показывалась значимость толерантности, как качества личности, важного для построения позитивных отношений между людьми. Подростки искали сходства и различия, объединялись и объединяли группы по разным признакам, чтоб на своем опыте убедиться, что ни внешние, ни национальные, ни другие различия не могут помешать выстроить дружеские, теплые отношения, если они принимают друг друга.

16 ноября – в Международный день толерантности учащимся 2-4 классов раздавались закладки для дневников с определением толерантности для постоянного напоминания о необходимости уважения, понимания и принятия многообразия мира.