Встреча с инспектором ДПС

15-16 сентября 2020 года в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения инспектор ДПС Красногвардейского района сержант полиции Лисовский Е.Д. капитан полиции - Князян Т. А. встретились с воспитанниками нашей школы. «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то сам водитель» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам инспектор.

Особое внимание сотрудники службы безопасности уделили поведению детей на дороге. Евгений Дмитриевич рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения, а также о звуковых светофорах, которые созданы специально для незрячих и слабовидящих людей, обсудил с ребятами различные дорожные ситуации, учились избегать «дорожных ловушек». В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам успешной учебы и только безопасных дорог на пути их и родителей и педагогов.