Введена в эксплуатацию «Служба 122»

В соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга Комитетом по здравоохранению и СПб ГУП «АТС Смольного» в декабре 2020 года введена в эксплуатацию «Служба 122», в части вызова врача на дом. Телефон 122 бесплатный, позволяет оперативно вызвать врача на дом.

Пользуйтесь услугами «Службы 122»!

Выплата родителям

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина Пенсионный фонд РФ беззаявительно перечислит единовременную выплату родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей до 7 лет включительно, которая составит 5 тыс. рублей на каждого ребенка в семье.

Новую выплату получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось 8 лет. Заявление на выплату можно подать до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода Указа, в период с 18 декабря 2020 года

Особенностью новой выплаты станет то, что она будет выплачена по принципу “социального казначейства”: за ней не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. Таким образом, родителям, усыновителям и опекунам, которые в этом году получили ежемесячную выплату на детей до 3 лет или единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет, дополнительная выплата будет предоставлена в декабре автоматически, подавать новое заявление не нужно.

Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года. В этом случае родителям необходимо указать в заявлении реквизиты банковского счета, на который будут перечислены средства. На это есть больше трех месяцев – соответствующие заявления принимаются до 1 апреля. Заявление также понадобится, если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, изменились банковские реквизиты.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.

Опрос от Центральной библиотеки для слепых в связи с открытием нового пространства

Санкт-Петербургская государственная специальная центральная библиотека для слепых и слабовидящих открывает новое пространство с современным дизайном и оснащением и в связи с этим приглашает всех желающих пройти опрос, направленный на определение восприятия инклюзии в сфере культуры.

Ссылка: https://forms.gle/qz8rQmZWaiz4RAFVA

Вопрос-ответ по результатам анкетирования оценки качества предоставления образовательных услуг на 23.11.2020

Уважаемые родители/законные представители!

В ноябре 2020 года педагогами-психологами школы было проведено  анкетирование родителей учащихся школы-интерната №1 им. К.К. Грота для выявления уровня удовлетворенности качеством предоставляемых образовательных услуг.

Родителями был задан ряд вопросов. Представители администрации школы-интерната постарались ответить на них.

Уважаемые родители/законные представители! Администрация школы-интерната им. К.К. Грота благодарит Вас за активное участие в жизни школы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!