Итоги Всероссийского конкурса педагогических инициатив…

В ноябре 2020 года были подведены итоги Всероссийского конкурса педагогических инициатив в области социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами искусства.

В конкурсе приняли участие педагогические работники отдельных образовательных организаций; детских домов-интернатов; специальных учебно-воспитательных учреждений для детей и подростков с девиантным поведением.

Цель конкурса -  привлечение общественного внимания к проблемам детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с девиантным поведением), а также выявление и распространение лучших педагогических инициатив, направленных на их социализацию средствами искусства.

На конкурс поступило 157 заявок из 42 субъектов Российской Федерации. По итогам проведенной экспертной оценки конкурсных материалов работа воспитателя Щербаковой Натальи Юрьевны в номинации «Педагогическая инициатива, направленная на социализацию детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью средствами искусства» заняла 2 место. Поздравляем Наталью Юрьевну с победой!!!

С работами победителей конкурса вы можете познакомиться по ссылке:

Сборник лучших работ Всероссийского конкурса педагогических инициатив в области социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, средствами искусства.

Версия для слабовидящих

.