Детский отдых в период осенних и зимних школьных каникул 2020-2021 учебного года

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 02.10.2020 № 791 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга
от 25.06.2020 № 463» на период осенних (9 дней) и зимних (12 дней) каникул установлена дополнительная мера социальной поддержки по отдыху детей.

Путевки в загородные лагеря на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области предоставляются детям от 7 до 15 лет включительно, относящимся к следующим льготным категориям:

- дети, оставшиеся без попечения родителей,

- дети из неполных семей,

- дети из многодетных семей,

- дети из малообеспеченных семей,

- дети медицинских работников, непосредственно участвующих в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19),

- дети, состоящие на учете в органах внутренних дел,

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (от 7 до 17 лет включительно).

Путевки в санаторно-курортные организации на территории Российской Федерации предоставляются детям-инвалидам от 7 до 17 лет включительно и сопровождающим их лицам.

Для предоставления услуги по отдыху родителям (законным представителям) нужно подать заявление и копии документов, подтверждающих льготную категорию, в фойе администрации Красногвардейского района по адресу: ул. Синявинская, дом 8. При невозможности принести документы, их можно направить на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..  МФЦ заявления не принимают.

Перечень организаций отдыха и санаторно-курортных организаций будет опубликован дополнительно. Справки по телефонам: 576-87-71, 576-87-77.

Детский отдых по сертификатам

Для детей работающих граждан и детей из спортивных и творческих коллективов, созданных в государственных образовательных учреждениях, в возрасте от 7 до 15 лет включительно, предоставляются сертификаты на оплату 60% стоимости путевок на осенние и зимние каникулы.

Подача заявлений и документов осуществляется только в ЦОО «Молодежный». Информация размещена на сайте: http://www.coo-molod.ru.

Версия для слабовидящих

.