Встреча с представителями поисково-спасательного отряда «РЕЙД»

27 апреля 2018 года в преддверии Дня Победы в нашей школе прошла очередная интерактивная лекция-встреча с представителями поисково-спасательного отряда «РЕЙД».

Учащиеся 10-12 классов узнали о том, как работают поисково-спасательные отряды в Ленинградской области, в каких условиях и с какими результатами. Сколько в год находят воинов, погибших в Великую Отечественную Войну при защите Ленинграда, сколько из этих находок опознаётся и передаётся родственникам погибшего солдата - для торжественного перезахоронения и воссоздания честного имени воина, а сколько так и остаются «безымянными» солдатами.

Кроме этого ребята узнали историю изменения формы в период Великой Отечественной Войны, о солдатских приметах военного времени, о тяжёлой работе санитарок, а так же смогли примерить форму и изучить оружие тех лет. Всё это в большом ассортименте было представлено на встрече.