Международный день толерантности

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности. В этот день в 1995 году государства члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости и Программу действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам членам ООН ежегодно отмечать этот день и приурочивать к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Организация Объединенных Наций привержена укреплению терпимости путем углубления взаимопонимания между культурами и народами.

Толерантность – это терпимость, уважение к людям разных национальностей, стремление общаться с людьми на равных, желание узнать о другой стране как можно больше.

Музей истории школы-интерната №1 имени К. К. Грота организовал музейные занятия на тему «Культура – окно в мир других национальностей» для учащихся 3б и 9б классов. Провела занятия Наталья Николаевна Дорогова, учитель русского языка и литературы.

Наталья Николаевна любит путешествовать, она посетила 24 страны: Польшу, Чехию, Германию, Францию, Италию, Испанию, Португалию, Финляндию, Швецию, Данию, Австрию, Эстонию, Латвию, Литву, Беларусь, Украину, Египет, Таиланд, Грузию, Узбекистан, Венгрию, Румынию, Болгарию, Германию.

В музее была организована выставка сувениров и предметов, отражающих культуру разных стран из частной коллекции Дороговой Н.Н. Экспонаты этой выставки были использованы в ходе музейных занятий для иллюстрации уникальности и многообразия культурных традиций разных стран и народов.

Версия для слабовидящих

.