Музейное содружество – гарантия сохранения исторической памяти

День защиты детей — один из старейших международных праздников.

День защиты детей традиционно отмечается 1 июня. Эта дата совпадает с началом летних школьных каникул. По всей стране в этот день проходят спортивные и культурные мероприятия.

Понятно, что игры и интересные мероприятия должны быть в жизни ребенка не только в определенный день в году. Музей истории школы Грота, в сотрудничестве с другими музеями Санкт-Петербурга, в течение учебного года знакомит ребят с культурными и патриотическими датами нашей страны. Знание своей истории и традиций защищает наше подрастающее поколение в современную эпоху метамодернизма от культурной неопределённости, помогает ему не оторваться от своих отечественных истоков.

В прикрепленных фотографиях отражены фрагменты занятий, проведенных в этом учебном году, в школьном музее, а также в Музее истории религий, Русском музее, Музее Александра Невского и Государственном Эрмитаже.

Мы благодарим коллег, сотрудников музеев Санкт-Петербурга, за плодотворную работу в течение учебного года и надеемся на дальнейшие творческие встречи с учащимися школы Грота в разнообразных музейных пространствах нашей культурной столицы.

Версия для слабовидящих

.