Режим функционирования школы-интерната №1имени К.К.Грота с 04.04.2022

Уважаемые родители!

Администрация школы-интерната № 1 имени К.К.Грота информирует Вас о режиме функционирования образовательного учреждения с 04.04.2022 и до окончания учебного года.

Приказ №148 "Об организации работы ГБОУ школы-интерната №1 имени К.К. Грота с 04.04.2022"

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 №    9    «О    внесении    изменений     в     санитарно-эпидемиологические     правила СП 3.1./2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», утвержденного постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16» (далее – постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 21.03.2022 № 9) и рекомендациями Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 28.03.2022 года, в режим работы образовательного учреждения в IV четверти 2021-2022 учебного года внесены следующие изменения:

1. Отменяется закрепление кабинетов за учебными коллективами.
  2. Внесены изменения в учебное расписание. Вводится кабинетная система по спецификации предмета.
  3. Расписание звонков не изменилось.
  4. Изменяется график посещения столовой.
  5. Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (групповых ячеек, классов, отрядов   и   иных), а также массовых мероприятий с привлечением лиц из иных организаций в закрытых помещениях.
  6. Правила входа родителей в школу - определяются нормативными актами образовательной организации (запись на прием, по приглашению педагога или предварительной договоренности. Наличие паспорта - обязательно). Свободного доступа родителей /законных представителей в школу нет.

(Основание: Постановление Правительства РФ от 2 августа 2019 г. N 1006 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)

1. Маски для родителей остаются обязательными - в Санкт-Петербурге масочный режим сохраняется.
  2. Сохраняется требование оналичии справки после перенесенного заболевания и /или отсутствия ребенка в школе более 2-х дней, без заявления родителя/законного представителя.