Дружеские встречи

21-22 марта 2023 года Красногвардейский район принимал у себя гостей из дружеской Белорусии: группу представителей бизнеса,  которую возглавлял первый заместитель председателя Оршанского районного исполнительного комитета Республики Белорусь  Пац Сергей Николаевич, и детский коллектив Арт-студию «Вдохновение» государственного учреждения образования «Средняя школа №20 г Орши им. И.А. Флерова».

21 марта гостей принимала школа-интернат №1 им. К.К. Грота. Для взрослых гостей, которые приехали не с пустыми руками , а со сладкими подарками для учеников нашей школы, была организована экскурсия по школе и по территории. Директор школы А.В. Мухин рассказал об истории школы, о её сегодняшнем дне. А началась встреча у памятника основателю школы К.К. Гроту, потом гостям был представлен уникальный Сад ощущений, они посетили школьную библиотеку. А потом в актовом зале школы, где в это время проходил концерт Арт-студии «Вдохновение», вместе с гротовцами получили удовольствие от пения и залихватских танцев белорусских ребят.

Е.Н. Разумишкин, глава Красногвардейского района, взяв слово, приветствовал гостей и крепкие дружеские связи наших государств. Глава района передал сладкие подарки маленьким гостям. А С.Н. Пац в ответном слове выразил благодарность за тёплый приём и за гостеприимство.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.