«Скорость – не главное!»

Нарушение скоростного режима является одной из наиболее частых причин ДТП, причем, согласно статистике, при увеличении скорости тяжесть последствий ДТП возрастает.

Дорога и транспорт - реальность сегодняшней жизни. Нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днем все труднее обеспечить их безопасность.
Мы все - взрослые и дети - то пешеходы, то пассажиры и водители.
Очень важно воспитывать у наших учащихся чувство ответственности за свое поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало законом.

В рамках городской Акции «Скорость - не главное!», которая проходила в нашем городе с 13 февраля по 12 марта 2023 года в нашей школе прошли различного рода мероприятия: классные руководители провели беседы по данной теме в классах; воспитатели со своими воспитанниками провели викторины по знанию ПДД, посмотрели обучающие фильмы и провели творческие мастерские по изготовлению брелоков-домиков. Домики, сделанные детьми, символизируют главные семейные ценности и выражают главную мысль акции: «Скорость – не главное, главное, что тебя ждут дома»! Брелоки в виде домиков, которые сделали учащиеся нашей школы, были подарены родителям-водителям автомобилей, призывая их к соблюдению правил дорожного движения!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.