Историко-краеведческий педагогический семинар «Использование потенциала среды «ближайшего окружения» в деятельности педагога»

11 октября 2022 года состоялся историко-краеведческий педагогический семинар «Использование потенциала среды «ближайшего окружения» в деятельности педагога», посвященный 50-летию Красногвардейского района. 

Организатором семинара выступила краеведческая служба ДДЮТ «На Ленской». Мероприятие проводилось в режиме видеоконференции.

В семинаре приняли участие учителя, педагоги, заместителя директора и другие специалисты школ Красногвардейского района Санкт-Петербурга, использующие в своей деятельности историко-культурный потенциал нашего города.

Сотрудники музея школы им. К.К. Грота, О.В. Бизяева и С.А. Манилкина, также участвовали в семинаре и выступили с докладом «Использование потенциала музейной среды для развития незрячих и слабовидящих учащихся». В докладе они отразили историко-культурный потенциал исследовательской и экскурсионной работы работы, накопленный за последние пять лет активом школьного музея.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.