III Межрегиональный патриотический форум «Вечно живые Герои»

С 28 по 29 сентября 2022 года в Санкт-Петербурге проходил III Межрегиональный молодёжный патриотический форум «Вечно живые Герои» при поддержке Детского центра Музея Победы и общественного движения «Вечно живые». Организаторами Форума выступили наши сетевые партнёры: школьный музей «Бессмертный Ленинград» Гимназии №295 Фрунзенского района и активисты добровольческого проекта «Юные волонтеры РДШ» Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга.

Участниками Форума стали школьные музеи общеобразовательных организаций 8 регионов Российской Федерации, среди которых был и музей истории школы-интерната №1 им. К.К. Грота. С приветственным словам от школы Грота к участникам Форума обратилась заместитель директора Артамонова Марина Викторовна.

В работе Форума приняли участие педагоги и учащиеся-кадеты Чурапчинского улуса Республики Саха. Гости из Якутии посетили памятные места Санкт-Петербурга, в числе которых было и Пискаревское кладбище. Для всех участников мероприятия наша ученица 9а класса Рычкова Дарья прочитала стихотворение собственного сочинения, посвященное Ленинградской блокаде.

Форум дал успешный старт на новый учебный год Межрегиональному проекту «Юные патриоты России», который реализуется в восьми регионах России при поддержке Детского центра Музея Победы.