Неделя книгодарения

«Дарите книги с любовью!» - девиз Международного дня книгодарения, который отмечается ежегодно 14 февраля. Это сравнительно молодой, но уже завоевавший популярность, праздник. В этот день принято дарить книги друзьям, коллегам, знакомым, библиотекам. Праздник призван поддержать интерес к чтению среди детей и взрослых.

Всю неделю, с 12 по 16 февраля, в школьной библиотеке проходили интересные мероприятия, посвященные Международному дню книгодарения.

Ребята из 4б, 6б, 7б классов дарили свои книги друг другу. Каждый выступающий подготовил небольшой рассказ о книге, которую он принес чтобы подарить кому-нибудь из одноклассников. Никто не ушел без книги.

Книги в подарок от благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» «Путешествие по странам и континентам» и «Сказки народов России» с электронным приложением «Волшебный карандаш» получили ребята 2а, 2б, 2в, 3а, 4а классов. А ребята из 3а и 4а классов приняли участие в мастер-классе «Подари закладку книге!», во время которой сделали закладки для своих книг.

Ребята 5б класса познакомились с биографией Д.С. Лихачева и получили в подарок книги Д.С. Лихачева «Письма о добром».

Не осталась без подарков в эти дни и школьная библиотека. Ребята с удовольствием дарили свои книги в фонд библиотеки с добрыми пожеланиями для будущих читателей.

Дарите книги друг другу! Книга-лучший подарок!

Новости VK