Совет родителей. Родительский клуб

Родительский клуб «Вместе весело шагать»

Основная цель создания Родительского Клуба - установление единства в воспитании учащихся педагогическим коллективом и семьёй, укрепление связей между семьёй и Школой-интернатом.

В формате родительского клуба эффективно решаются такие задачи, как:

• Объединение родителей и педагогов для взаимодействия в неформальной и доверительной атмосфере
  • Общение и обмен опытом в решении вопросов
  • Повышение психологической и педагогической грамотности родителей
  • Повышение ответственности родителей за выполнение обязанностей по воспитанию детей.
  • Оказание психолого-педагогической помощи семьям

Основные направления работы Родительского Клуба:

• Встречи в разных форматах (семинары, мастер-классы, круглые столы, дискуссии, занятия с элементами тренинга, творческие мастерские)
  • Повышение педагогической культуры родителей с помощью привлечения других специалистов (обучение Брайлю, информационная встреча с учителем английского языка)
  • Знакомство родителей с возможностями школы (сенсорная комната, библиотека, «Сад ощущений», ОДОД)
  • Привлечение родителей для участия в спортивных мероприятиях

ТЕМАТИЧЕСКИЙ ПЛАН ВСТРЕЧ КЛУБА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

26 февраля 2021г. в 16.45 встреча с использованием дистанционных технологий. Тема встречи: «Сильные эмоции у ребенка. Как справиться с повышенной тревожностью».

24 марта 2021г. в 16.45 встреча с использованием дистанционных технологий. Тема: «Как договариваться с ребенком?»

20 апреля 2021г. в 16.45 встреча с использованием дистанционных технологий. Тема: «Формирование самооценки у детей»

16 мая 2021г. в 16.45 встреча с использованием дистанционных технологий. Тема: «Неудобные вопросы психологу о ребенке (ранняя влюбленность, ложь, травля). Проявления, причины и как справиться».

nach

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас вступить в Родительский Клуб школы! Клуб создан для объединения родителей и педагогов в неформальной доверительной атмосфере, а также для общения и обмена опытом в решении волнующих вопросов. Будем рады вашему участию! https://vk.com/clubgrota

Участниками Клуба являются родители (законные представители) и лица, их замещающие, педагоги, специалисты.

План работы Родительского клуба

Контакты: