Пропаганда противодействия идеологии терроризма и экстремизма, безопасного поведения школьников в общественных местах, предупреждения детского травматизма

3 сентября 2020 года в ГБОУ школе-интернате № 1 им. К.К. Грота был проведен урок-лекция, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На мероприятии были охвачены вниманием школьники 10-го «А» класса. Ребята познакомились с понятием «терроризм», какую опасность создает это преступление. Узнали какие цели преследует инициатор (террорист). Ст. лейтенант 52 отдела полиции Деменкова Е.Е. проводила мероприятие, рассказала детям какими методами действуют преступники для вовлечения в совершение преступлений террористического характера. Учащимся дали подробную информацию по наказаниям за совершение подобных поступков (статьи УКРФ).

Например такие как:

-заведомо ложное сообщение об акте терроризма

-организация незаконного вооруженного формирования или участия в нем и др. В ходе всего мероприятия учащиеся познакомились со своими правами. Ребята легко вступали в беседу, задавали вопросы по всем интересующим их вопросам, получали полные грамотные ответы. Подводя итоги урока всем детям дали уверенность, что они защищены и если попадают в сложную ситуацию, то всегда могут обратиться за помощью в о/п №52.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.