Орленок собрал таланты

В лагере «Солнечный» Всероссийского детского центра «Орленок» каждая смена наполнена счастьем, радостью, открытиями, победами и добрыми делами. На берегу Черного моря в городе Детства живут большие чудеса и маленькие тайны. Раскрываются они самым добрым и отзывчивым людям, которые всегда готовы прийти на помощь. С 26 апреля по 16 мая 2018 года на базе лагеря «Солнечный» впервые проходит инклюзированная смена «Импульс творчества» для победителей окружных туров VIII Международного благотворительного фестиваля «Белая трость».     Прекрасная погода, отличное настроение, разнообразные занятия сделали пребывание детей и подростков на смене увлекательным и содержательным. Дни пролетают незаметно в общении, экскурсиях и занятиях с педагогами.

В рамках работы Федерального ресурсного центра по развитию комплексного сопровождения детей с нарушением зрения специалисты нашей школы: Евланова И.А. и Девяткова Н.А. приняли участие в программе смены. 7 и 8 мая Ирина Анатольевна и Наталья Александровна провели для детей и педагогов по 2 мастер – класса.   Особенно запомнились участникам занятия: «Ресурсный центр как образовательный кластер для педагогического диалога» и «Особенности вокально-хоровой работы на примере детей с нарушением зрения».

Итогом работы стал круглый стол с администрацией лагеря «Солнечный» ВДЦ «Орленок» и педагогами. Деятельность наших специалистов школы-интерната получила высокую оценку и от администрации Всероссийского центра прозвучало предложение продолжить совместную работу. Для дальнейшего взаимодействия между нашими учреждениями принято решение о заключении рамочного соглашения            о сотрудничестве. Надеемся, что в следующем году наша школа сможет направить в ВДЦ «Орленок» большую профессиональную команду педагогов.