Беслан забыть нельзя

3 сентября 2015г. в 12 часов на территории церкви Успения Пресвятой Богородицы у памятника Детям Беслана состоялась акция памяти, посвященная одиннадцатой годовщине событий в Северной Осетии. В траурной церемонии приняли учащиеся 9б, 10-х классов в сопровождении Котуля А.В. и Власовой М.А. Вспоминали подвиги сотрудников спецподразделений «Вымпел» и «Альфа», которые отдали свои жизни, спасая детей. Ребята принесли с собой цветы и бутылки с водой, без которой сотни заложников три дня просидели в спортзале бесланской школе. После молебна участники возложили венки и цветы.

В завершение траурного митинга учащиеся школ Красногвардейского района запустили в небо 334 белых воздушных шара в память о 334 погибших в результате захвата школы № 1 города Беслана террористами в сентябре 2004 года.