Конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной»

26 апреля 2018 года в камерном зале школы состоялся конкурс чтецов «Стихи, опаленные войной», приуроченный к празднованию 73 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Цель проведения конкурса - сохранение памяти о героических страницах истории нашей Родины, воспитание патриотизма, формирование гражданско-патриотической позиции у школьников.

В конкурсе приняли участие учащиеся 1-6 классов, всего 25 человек. Все участники выступали в четырех номинациях: первые, вторые, третьи-четвертые и пятые-шестые классы. В каждой номинации присуждалось первое, второе и третье место. Жюри в составе Т.М. Моисеенко, А.С. Егоровой, Н.А. Липатовой оказалось в затруднительной ситуации. Все выступления были настолько трогательными и искренними, что очень трудно было выбрать победителей.

На конкурсе прозвучали стихи К. Симонова, О. Берггольц, С. Щипачева, В. Берестова и многих других авторов. Каждый выступающий старался по-своему донести самые сокровенные мысли автора поэтических строк. Лирические, душевные, проникновенные строки, как - будто возвращали нас в то суровое военное время, полное не только боли и утрат, но и героических подвигов, и веры в победу.

В итоге победителями конкурса стали Дмитрий Плахотный (1б), Влад Захаров (2а), Григорий Дараселия (3а), Александр Иванов (5а). Очень почетные вторые и третьи места заняли Владимир Максимов (1в), Петр Шафров (1а), Вадим Крикуненко (2а), Георгий Владимиров (2б), Алан Бугулиев (4а), Полина Цыбина (4а), Алина Хачатрян (5б), Анна Шелаева (5а). Все они получили дипломы, грамоты и подарки.