Празднование Дня защитника Отечества

22 февраля 2018 года в школе состоялся концерт, посвященный Дню Защитника Отечества. В этом году праздник отметил свой 100-летний юбилей!

В начальной школе мероприятие началось  с рассказа об истории праздника и яркого салюта в честь защитников Родины. Ученица 4а класса, Паршакова Настя исполнила песню «Быть мужчиной», а ученики 3 и 4 классов прочли стихотворения. Концертную программу продолжил творческий коллектив, исполнив задорный танец богатырей. Затем перед зрителями ожили страницы истории, повествующие о победных сражениях былинных героеви о силе духа  русского народа. Участники концерта проявили свои артистические способности в сценке о трех богатырях, порадовали гостей красочными костюмами и увлекли в волшебный мир древней Руси. 4 класс исполнил песню «Бравые солдаты» под аккомпанемент баяна.

Праздник завершился замечательной песней «Бескозырка белая».

Концерт прошел в теплой и дружеской атмосфере, зрители принимали активное участие в празднике: подпевали и аплодировали юным артистам.

В основной школе ведущими концерта стали Кузьмина Соня (9б класс) и Дубровин Никита (10а класс), их подготовкой занимались воспитатели Бобкова Л.М. и Богданова Е.В.

В ходе концерта учащиеся читали стихотворения и отрывки из произведений о войне, о любви к России, о современных героях, которые в мирное время служат и помогают своей стране.

На концерте прозвучало множество военных песен: Григорий Иванов (руководитель Барканов А.А.) исполнил песню «Офицеры», ансамбль «Странники» (под руководством Антонюка А.А.) исполнил песню «Отряд не заметил потери бойца», акустический ансамбль – «У солдата выходной». Завершился праздник песней о России, которую исполнили учащиеся 5-х классов.

Зрители получили море положительных эмоций от концерта!

Благодарим всех ребят и педагогов!