Военно-патриотическая акция, посвященная Дню защитника Отечества

В рамках Дня защитника Отечества, в 2018 году отмечающего 100-летие со дня празднования, наша школа приняла участие во всероссийской акции, посвящённой данному празднику. Целью акции стало приобщение школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Организаторы ставили задачи познакомить школьников с историей выполнения воинского долга членами своей семьи; изучить предметы быта родственников, прошедших службу в Вооруженных Силах, силовых и специализированных структурах; показать значение и роль защитника Отечества в истории нашей страны на примере своей семьи и связанные с этим традиции.

Акция была разделена на 2 этапа. С 8 по 16 февраля 2018 года воспитанниками школы осуществлялась подготовка предметов быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу. Ребята приносили дембельские альбомы, предметы быта, музыкальные инструменты, фотографии. Все это складывалось в импровизированный или настоящий чемодан.

На втором этапе, с 19 по 23 февраля 2018 года, проходили классные часы, в рамках которых воспитанники рассказывали об истории своего защитника Отечества и демонстрировали собранные артефакты.