Районный тур конкурса дистанционных проектов «Я познаю мир»

В ноябре-декабре 2015г учащиеся коррекционных школ Красногвардейского района принимали участие в районном туре конкурса дистанционных проектов «Я познаю мир». Тематика «Юбилейные даты в России 2015-16 года». Всего в районе было представлено 10 проектов, в пяти из которых приняли участие ребята нашей школы. В разных возрастных категориях и номинациях.

Участники совместно с педагогами подбирали интересный материал по выбранной теме, учились работать с программой презентаций «PowerPoint», программой создания видеороликов «Movie Maker», выступали в роли экскурсоводов.

14 декабря в ИМЦ Красногвардейского района состоялась очная конференция, где все участники представляли свои проекты:

Номинация «Виртуальный музей»

• Карл Фаберже - легенда ювелирного искусства (К 170-летию со дня рождения известного русского ювелира Карла Фаберже); участники: Медведева Дарья, Замятина Дарья, Иванова Виктория. Руководители: Посконная Е.Г., Куцентова Ю.Д.
  • Музей Н.Н. Миклухо-Маклая в Санкт-Петербурге (к 170-летию Н.Н.Миклухо-Маклая); участники: Антонов Богдан, Пилипенко Маргарита, Хохорина Кристина. Руководители: Просекова Ю.В., Гончарова М.В.

Номинация «Виртуальная экскурсия»

• Борец с общественной слепотой (к 200-летию со дня рождения Константин Карловича Грота (1815—1897)); участники: Новикова Элина, белоусов Кирилл. Руководители: Кучинский В.Ф., Власова М.А.
  • Ленинград. Рок-клуб. XXXV (35 лет со дня основания первого Ленинградского Рок-клуба); участники: Токарев Всеволод, Василенко Владимир, Скляренко Алексей, Смирнова Екатерина. Руководители: Пацановская Н.С., Волобуева Е.Ю.

Номинация «Виртуальное путешествие»

• Звенящий мяч открывает двери в большой мир (235 лет городу Грязовец, 70 лет голболу); участники: Ковтуненко Татьяна, Васильева Анастасия, Безрукова Дарья. Руководитель: Кудинова О.П.

В жюри конкурса входили:

Е.Н.Челак (к.п.н., зам.директора ИМЦ),

А.И.Тимофеева (методист ИМЦ по организации конкурсного движения),

М.Е.Кузнецова (победитель районного и городского туров Конкурса в 2014-2015 учебном году, методист ЦИО ИМЦ, учитель),

Н.А.Шинина (победитель районного и городского туров Конкурса в 2014-2015 учебном году, учитель).

Номинация Возраст (кл) Название проекта Баллы Место
ВМ 1-4 Музей Н.Н.Миклухо-Маклая в Санкт-Петербурге (к 700-летию Н.Н.Миклухо-Маклая) 144 II
ВМ 5-8 Карл Фаберже - легенда ювелирного искусства (К 170-летию со дня рождения Карла Фаберже) 157 I
ВЭ 5-8 Ленинград. Рок-клуб. XXXV (35 лет со дня основания Ленинградского Рок-клуба) 174 I
ВЭ 9-11 Борец с общественной слепотой (к 200-летию со дня рождения К.К.Грота (1815-1897)) 185 I
ВП 9-11 Звенящий мяч открывает двери в большой мир (235 лет городу Грязовец, 70 лет голболу) 170 I

Участники, ставшие победителями в районе, проходят в городской тур.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем всем достойно представить нашу школу на городском этапе.