Экскурсия в Князь-Владимирский Собор, посвященная памяти великого князя Владимира – Крестителя Руси.

15 апреля 2015г в соответствии с планом мероприятий, посвященных памяти святого равноапостольного великого князя Владимира – Крестителя Руси, при содействии фонда «Золотой Пеликан» была организована экскурсия для учащихся 5-10 классов в Князь-Владимирский собор. Сопровождали группу педагоги Ногина Л.Б., Биржакова Т.А., Серова О.А., Куцентова Ю.Д., Тальнишних А.А. Дьякон собора Артемий встретил ребят школы и поздравил с праздником. Познакомил их с традициями русской православной церкви, рассказал об истории возникновения собора, о роли князя Владимира в Крещении Руси. Воспитанники с большим интересом слушали увлекательный и познавательный рассказ Артемия. В заключении все поблагодарили дьякона и вручили ему памятные подарки, изготовленные своими руками.