«Живая классика» 2022

15 марта 2022 года в Центральной районной детской библиотеке состоялся районный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Конкурс проводится ежегодно, с 2011 года, и проходит в несколько этапов: школьный, районный, региональный туры и всероссийский финал. Цели и задачи конкурса:  повышение интереса к книге и чтению, знакомство с новыми авторами и произведениями, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых детей. В рамках Конкурса участникам предлагается выучить и рассказать отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

В районном этапе конкурса «Живая классика» приняли участие лучшие чтецы школ Красногвардейского района. Стоит отметить замечательный выбор произведений и прекрасные эмоциональные выступления.  Каждый участник постарался как можно лучше представить выбранное произведение.

Нашу школу на конкурсе представляли Шлапак Александр 5б (Джоан Роулинг «Гарри Поттер и кубок огня», отрывок), Ковалёва Настя 10а (Борис Васильев «В списках не значился», отрывок), Смирнова Лаура 10а (Виктор Гюго «Собор Парижской Богоматери», отрывок).

Единодушно члены жюри отметили очень проникновенное выступление Ковалёвой Насти. Настя получила диплом победителя и возможность представлять наш район на городском этапе конкурса. Шлапак Александр и Смирнова Лаура заняли 3 место.

Но самое главное, ребята получили бесценный опыт и познакомились с новыми литературными произведениями.

Участников конкурса подготовили: Вурдова О.И. - учитель и Липатова Н.А. – зав. библиотекой.

Поздравляем всех с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.