Акция «Скорость – не главное!»

С 28 февраля по 13 марта 2022 года на территории Санкт-Петербурга проводиться городская Акция «Скорость - не главное!». Цель мероприятия: привлечение внимания общественности к проблеме высокого уровня травматизма на дорогах в результате  дорожно-транспортных происшествий по причине превышения допустимой скорости. Ученики  нашей школы приняли активное участие в данной Акции. Она проходила в два этапа: первый этап - создание тематических брелоков для автомобиля в виде домика. Наши ученики под руководством воспитателей изготовляли брелоки для подвешивания в автомобиле. Главная идея Акции «Скорость - не главное!», символизирующая, что в жизни главное не скорость, а дом, в котором тебя ждут. Второй этап - благотворительное распространение брелоков среди водителей. 10 марта воспитатели и ученики нашей школы совместно с инспекторами ОГИБДД УМВД по Красногвардейскому району г.СПб провели Акцию по распространению брелоков на проспекте Шаумяна. 11 марта воспитанники интерната дарили брелоки водителям-родителям учащихся нашей школы. Тем самым, мы призываем водителей всегда соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и помнить «Скорость - не главное!».