Всемирный день безопасного Интернета

С 1 по 7 февраля 2022 года в рамках Всемирного дня безопасного Интернета, который отмечается 4 февраля с 2004 года, в школе проводились мероприятия по формированию правовой культуры и законопослушного поведения в интернет-пространстве. 

Учащиеся 1-3 классов участвовали в игровых занятиях «Основы, возможности и опасности Глобальной сети Интернет» На нем классные руководители, воспитатели рассказали, что такое интернет, показали мультфильм «Опасности в сети Интернет», обсудили в игровой форме примеры опасности в сети».

Учащиеся 4-6 классов приняли участие в дискуссионном клубе, где ребята просмотрели видеоролик «Опасности глобальный сетей интернет» и дискутировали о приемах «Не попадись…»

Учащиеся 8-11 классов в период дистанционного обучения в группе класса социальных сетях просмотрели видеоролик «Опасности глобальной сети», поделились комментариями и историями, с какими опасностями они или их родственники встречались. В обсуждении ученики предложили рекомендации-советы «Не попадись…» В сообществе «Родительский клуб» и в родительских чатах класса выложили обращение для родителей и предложили видеоролики для совместного просмотра и обсуждения с детьми.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.