Новый формат новогоднего вечера от ДОО «Остров Свободы»

23 декабря 2021 года в празднично украшенном актовом зале нашей школы состоялся традиционный Новогодний праздник для учащихся 8-11 классов в формате интеллектуальной игры. Каждый класс представлял собой команду, которая сидела за отдельным столом. Всего в интеллектуальной части было 3 тура: общие вопросы, музыкальный тур и блиц тур. Ребята в течение минуты обсуждали вместе с командой вопрос, записывали и передавали жюри. Для того чтобы отдохнуть и ощутить атмосферу праздника, паузы между турнирами были заполнены творческими номерами, сценками и музыкальными постановками.

В этот раз организаторы из ДОО «Остров Свободы» решили добавить динамики и разбавили игру  вопросами квеста. После трех раундов каждая команда отправилась к себе в кабинет, где их ждали карточки с заданиями. Все команды получали заметку из школьной газеты «Грифель», где сообщалось о пропаже мешка подарков, из этой заметки дети должны были разгадать слово, которое указывает место, где лежит следующее задание. Так, идя по порядку, расшифровывая карточки с интересными кейсами, среди которых азбука Морзе, магический круг и надувные шары, команда находила заветный мешок.  Это и являлось окончанием квеста и игры в целом. Все классы возвращались в актовый зал для проведения церемонии награждения.

Отдельно благодарим членов ДОО «Остров Свободы», которые собирали ответы, расклеивали карточки для квеста и сопровождали команды на протяжении всей игры: Волкова Софья 9б доп., Гришина Алина 9б доп., Шахотько Яна 9б, Зверева Катерина 9б и Антоник Дима 9б, который был главным фотографом этого вечера.

Руководители детского объединения «Остров Свободы» Котуля А.В. и Иванова Т.А. поздравляют всех с наступающим Новым Годом, желают волшебного настроения и ярких эмоций!

Новости VK

Версия для слабовидящих

.