Межрегиональная патриотическая акция «Их именами названы улицы»

9 декабря в России ежегодно отмечается День Героев Отечества.

В этот памятный день была проведена межрегиональная патриотическая акция «Их именами названы улицы». Юные волонтеры РДШ ГБОУ Лицея №554 Приморского района Санкт-Петербурга обменялись материалами с учащимися школы-интерната №1 им. К.К. Грота. Лицеисты подготовили листовки «По улицам Приморского района или кто такой Савушкин?», рассказывающие о Герое Советского Союза летчике-истребителе Александре Петровиче Савушкине. От нашей школы в этой акции приняли участие 4б дополнительный, 5б, 6б и 10а классы. Учащиеся 4б дополнительного класса подготовили материалы, повествующие о Герое Советского Союза Александре Ивановиче Маринеско – командире краснознаменной подводной лодки. А ученики 5б класса выступили перед учащимися 6б класса с презентацией об истории жизни и подвига Героя Советского Союза Алии Молдагуловой. Также ребята из 5б класса подготовили эту краткую информацию в виде фронтовых писем и раздали всем участникам Акции в школе.

В конце мероприятия руководитель музея Манилкина С.А. провела для ребят экскурсию у памятника Алии Молдагуловой, а юные гротовцы завершили акцию: раздали фронтовые треуголки петербуржцам на улице Молдагуловой.

Межрегиональная патриотическая акция «Их именами названы улицы» была организована и проведена заведующей школьным музеем С.А. Манилкиной, учителем русского языка и литературы О.И. Вурдовой и руководителем добровольческого отряда Лицея №554 О.А. Баскаковой.