Из жизни детского объединения «Остров Свободы»…

Важные общественные дела, грядущие события и планы объединения активисты обсуждают на регулярных собраниях. В этот раз оно приобрело необычный формат. Ребят ждал сюрприз, подготовленный их руководителями Ивановой Т. А. и Котуля А.В.

19 ноября 2021 года для поднятия настроения и сплоченности детского коллектива ребятам было предложено пройти квест «В поисках потерянной картины».  Участники разделились на две команды и отправились искать заветные карточки с заданиями по школе. Детям пришлось потрудиться и проявить смекалку для выполнения всех этапов квеста, которые были очень разнообразны и включали в себя зашифрованные азбукой Морзе сообщения, магический круг, задания на логику и креативность и др. Нередко детям необходимо было использовать специальные мобильные приложения для считывания информации.

Обе команды с успехом и веселым настроением прошли все станции, сумели разгадать квест и найти две части пропавшей картины.  Старшие вожатые объединения «Остров Свободы» уверены, что подобный формат собраний позитивно отражается на атмосфере и плодотворной работе детского коллектива.

Новости VK

Версия для слабовидящих

.