Круглый стол «Инклюзивные профориентационные смены: вызовы и перспективы»

13 ноября 2021 года наша школа приняла участие в круглом столе «Инклюзивные профориентационные смены: вызовы и перспективы» в рамках Всероссийского семинара «Формирование инклюзивной среды для лиц с инвалидностью и ОВЗ в лагерях и центрах инклюзивного отдыха». Семинар проходил на базе ВДЦ «Орленок». Виктория Сергеевна Пусвацет выступила с докладом «Жизненный сценарий ребенка инвалида в разрезе профессионального самоопределения». В заключении все участники семинара приняли активное участие в обсуждении разработок методических рекомендаций в развитии профориентационных инклюзивных смен, на основе опыта проведения инклюзивной творческой смены «Импульс творчества» в ВДЦ «Орленок , в которых воспитанники нашей школы принимают активное участие.