Ювелир: профессия или призвание

22 октября 2021 года ученики 8-9 классов посетили художественно-профессиональный лицей Санкт-Петербурга им. Карла Фаберже. Во время знакомства с лицеем ученики искали ответ на вопрос: «Ювелир - это профессия или призвание?»

Наши ученики посмотрели мастерские, в которых изготавливаются ювелирные украшения, познакомились с материалами и технологиями изготовления, узнали о современной моде ювелирных изделий и технологиях их производства. Школьникам рассказали о специальностях лицея и правилах поступления в него. И, конечно, чтобы найти ответ на вопрос, каждый ученик попробовал свои силы в качестве ювелира, приняв участие в мастер-классе по изготовлению своего первого ювелирного изделия-подвески «Скрипичный ключ».