Планшетная выставка «Судьбы людские»

Актив нашего школьного музея в сентябре 2021 года принял участие в выставочном проекте «Судьбы людские…», предназначенном для учащихся школ Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Проект дает возможность школьникам принять участие в районной планшетной выставке, посвященной выдающимся личностям в истории нашей страны.

Такого рода выставки – это копии фондовых фотоматериалов и документов, представленных на пластиковых планшетах. Выставки удобно транспортировать и экспонированировать. Под QR–кодами на планшетах можно посмотреть видеоэкскурсии детей. Передвижная выставка может демонстрироваться в любых культурных, образовательных, административных и других учреждениях.

Цель проекта: формирование активного познавательного интереса у школьников к изучению истории Отечества через экспонаты школьных музеев посредством современных технологий.

Учащиеся нашей школы рассказали о ее создателе, Константине Карловиче Гроте. В этом году мы празднуем юбилей – 140 лет со дня основания нашего учреждения. Познакомиться с видеоэкскурсией «Константин Карлович Грот: Память в сердцах» вы можете ниже.

Февраль 2023