12 июня - День России

12 июня 2021 года в школе-интернате состоялось мероприятие, посвященное Дню России -  важному государственному празднику Российской Федерации.  В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.  Так и для воспитанников детского дома старшие вожатые провели  патриотическую  акцию  и игровую программу «Богатства России».

Педагоги вовлекли ребят в беседу об истории праздника и государственных символах, вспомнили значимые и интересные факты нашей страны. После этого состоялся творческий мастер-класс по изготовлению флага и герба России. В завершении мероприятия ребят ждала увлекательная игра, благодаря которой они познакомились с регионами и областями страны, узнали их автомобильные коды и нашли на карте.